ТЕХНОЛОГИИ
ТЕХНОЛОГИИ
Наши преимущества
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА
Новости
Новости о компании
ЦКП-0,2
ИВП-200
Передвижная обогатительная установка ПОУ-3

вернуться назад 

Извлечение благородных металлов из шлаков, спеков и тиглей при пирометаллургической плавке.

 

Плавка благородных металлов издавна стала одним из основных технологических процессов при изготовлении ювелирных изделий, а в последние два десятилетия на многих предприятиях, перерабатывающих золото-платиновое сырье ( в том числе техногенное), нашли широкое применение пирометаллургические процессы плавки богатого шлихового концентрата для получения слитков золота и серебра.

При этом предприятия, внедрившие эту технологию, обеспечили себе дополнительную прибыль за счет ликвидации аффинажной разницы при взаиморасчетах с аффинажными заводами, снижение транспортных расходов при сдаче золота и расходов на глубокую доводку концентратов.

Специалистами ГК "Пугачев и Партнеры", работающими по проблемам эффективной переработки техногенного сырья экологически чистыми методами, предлагается технология извлечения благородных металлов из спеков и тиглей, а также из сливов сорбционных колонн и отходов аффинажного производства.

Многочисленными исследованиями установлено, что после тонкого измельчения шлаков, спеков и тиглей из данного техногенного сырья успешно (с извлечением до 95-98%) выделяются благородные металлы, в основном в виде мелких, тонких и пылевидных фракций, гравитационнным способом при использовании нового модернизированного центробежно-вибрационного концентратора ЦКП-0,2М.

В состав комплекса по переработке данного сырья входит следующее оборудование:

- дробилка щековая ДШ 60х100;

- конусная инерционная дробилка КИД-100;

- измельчитель вибрационный ИВП-100;

- грохот вибрационный круглый Гр-3;

- репульпатор Р50;

- концентратор центробежный ЦКП-0,2М;

- технологические емкости (баки, ведра) для сбора продуктов переработки

Производство по переработке данного сырья в объеме 1 т в месяц может быть организованно на площади 50 кв.м, из которых 30 кв.м занимает комплекс технологического оборудования.

 

 

 

 

 

вернуться назад